Релиз двухъядерного Meizu MX намечен на январь; четырёхъядерный выйдет позже

Темы: Meizu, Meizu MX, Android

«Пиратские» изображения китайского Android-смартфона Meizu MX появились в интернете ещё в прошлом месяце, однако никаких подробностей его релиза (кроме короткого списка технических особенностей) по сей день представлено не было. Теперь производитель официально анонсировал устройство, заявив, что двухъядерный MX с частотой процессорных ядер 1,4 ГГц появится в Китае в январе 2012 года по цене ¥2999 (около $471).

Смартфон с поддержкой загрузки данных через протокол HSPA на теоретической скорости до 21,6 Мбит/с будет оснащён гигабайтом оперативной памяти, 4-дюймовым ACV-дисплеем с разрешением 960×640, 8-мегапиксельной основной (с возможностью съёмки FullHD-видео на скорости 30 кадров в секунду) и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также 16 ГБ памяти для хранения данных и выходом microUSB, способным работать в качестве S/PDIF и поддерживающим технологию MHL и возможность USB-хоста. 

На старте продаж Meizu MX будет работать под управлением Android 2.3.5 Gingerbread с фирменной надстройкой мобильного интерфейса от Meizu, однако исполнительный директор компании Джек Вонг (Jack Wong) подтвердил, что смартфон получит Ice Cream Sandwich, хотя и не объявил конкретной даты обновления. Также он подтвердил релиз четырёхъядерной версии Meizu MX с 32 гигабайтами памяти, сказав лишь, что она прибудет на рынок «позже». Напомним, что этот гаджет до сих пор может стать первым четырёхъядерным смартфоном на рынке.

Meizu, Meizu MX, Android

Meizu, Meizu MX, Android

Meizu, Meizu MX, Android

по материалам The Verge и Meizu