Google и Telstra открыли первый розничный магазин, посвящённый Android

Темы: Android, Google, Telstra

Оператор мобильной связи Telstra в сотрудничестве с Google открыл первый в мире розничный магазин, посвящённый исключительно Android-устройствам. Магазин в магазине Androidland, создававшийся с июля, все желающие могут найти в Австралийском городе Мельбурне — в нём экспонируются все самые последние мобильные гаджеты на платформе Google; также там можно встретить специально подготовленных разработчиком ОС сотрудников, чей уровень знаний Android выходит за пределы уровня рядового продавца салона сотовой связи. 

Android, Google, Telstra

Androidland предлагает своим посетителям уникальные услуги: в частности, возможность играть в Angry Birds и использовать навигацию Google Earth на больших дисплеях, пробовать свои силы в настольных играх и, проголодавшись, восполнять силы заботливо приготовленными закусками (естественно, с пряниками, ведь название Android 2.3 Gingerbread переводится с английского языка именно как пряник). 

Android, Google, Telstra

Магазин выглядит скорее как тематический парк, нежели как розничная торговая точка, однако его цель — формирование прибыльных отношений пользователей со средой Android — вполне оправдывает такой формат бизнеса. 

по материалам The Verge и Droid Life