Aquabotix выпустила подводную лодку HydroView, управляемую с Android- и iOS-гаджетов

Темы: Aquabotix, HydroView

Компания из Новой Англии Aquabotix предоставила владельцам устройств на Android и iOS возможность почувствовать себя Жаками Кусто. Её 10-фунтовая (примерно 4,5 кг) подводная лодка HydroView может передавать FullHD-изображение со своей камеры на смартфон или планшет и управляется датчиками положения мобильного девайса. 

Чтобы провести подводное путешествие с HydroView, нужно соединиться по Wi-Fi со специальным модулем, который передаёт команды на субмарину по 15-метровому кабелю (опционально доступен 23-метровый кабель). Конечно, HydroView может работать и с ноутбуком, однако это, пожалуй, будет не столь захватывающе. 

Новинка способна функционировать от одного заряда аккумулятора до двух часов, однако при желании её владельцы могут докупить расширенную батарею. Также вскоре в продаже должна появиться продвинутая модель, способная к нахождению под водой до трёх часов и погружению на глубину до 46 метров. 

Гаджет весьма интересен и может обеспечить столь экзотическим развлечением не один день, однако его стоимость вряд ли позволит насладиться подводными путешествиями всем желающим. Стандартная HydroView обойдётся покупателю в $2995, стоимость же про-версии пока неизвестна, но она, естественно, должна быть ощутимо выше.  

 Aquabotix, HydroView

по материалам The Verge и Aquabotix