Новые версии Skype будут интегрированы в Facebook

Темы: Skype, Facebook

VoIP-сервис Skype сообщил о выходе двух новых версий своего приложения: Skype 5.4 для Mac и Skype 5.7 для Windows. В качестве нововведения в обновлённые клиенты выступила возможность совершать звонки между пользователями Facebook (Facebook-to- Facebook), используя приложение Skype. Данная информация была опубликована в блоге сервиса.

Для совершения звонка пользователь Facebook должен синхронизировать аккаунты социальной сети и VoIP-сервиса. После такого «связывания» аккаунтов друзья из соцсети отображаются непосредственно в приложении Skype. Звонок выбранному другу осуществляется нажатием на «трубку», также расположенную в поле меню.

На этом интеграция Skype в Facebook не заканчивается. Находясь в программном приложении Skype, имеется возможность отправлять мгновенные сообщения пользователям Facebook, читать обновления статусов. Помимо этого, сервис позволяет узнавать, когда друзья находятся в сети. Что касается видео, то и его обновление не обошло стороной — обновлённые версии Skype-клиентов обещают повышенное качество видео.

Skype является одним из самых популярных сервисов интернет-телефонии, насчитывая приблизительно 500 млн зарегистрированных аккаунтов, в то время как Facebook — крупнейшая социальная сеть с 800 млн пользователей, поэтому интеграция двух масштабных сервисов направлена на широкую аудиторию пользователей интернет-услуг.

по материалам Ubergizmo и Российской Газеты