18/11/2011 20:30 | Антон Чивчалов

Взломанным пользователям ВКонтакте устроят экзамен на знание правил безопасности

Темы: VKontakte, ,

Кто из старожилов ВКонтакте ни разу не подвергался взлому? Например, только за последнюю неделю с просьбой о восстановлении доступа к взломанному аккаунту обратилось 14 тыс. человек. Теперь такие пользователи не смогут просто поменять пароль и спать спокойно (до следующего взлома). Им придётся пройти специальный тест на знание правил безопасного поведения в интернете. Без прохождения теста доступ вернуть нельзя.

Всего в тесте четыре вопроса: Как лучше всего защитить свою страницу? Какая из (приведённых) ссылок безопасна) Что делать, если вы случайно перешли по подозрительной ссылке? Какие программы для ВКонтакте являются безопасными? На каждый вопрос есть три варианта ответа, из которых только один правильный.

ВКонтакте предупреждает, что больше 90% всех случаев взлома учётных записей совершается в результате фишинга на сайтах, или похожих на ВКонтакте по внешнему виду, или имеющих похожий адрес. Ничего не подозревающий пользователь вводит на таком сайте свои логин и пароль, и они попадают к мошенникам.

VKontakte, Россия, ВКонтакте

по материалам Ленты и ВКонтакте