Обновление iOS до версии 5.0.2 должно произойти «не позднее следующей недели»

Темы: Apple, iOS,

В свете «осенних» новинок от Apple многие люди высказали свои недовольства по поводу несдержанных «обещаний» со стороны компании. Одним из таких обещаний стало заявленное время работы устройств, работающих под управлением недавно вышедшей операционной системы, в частности время автономной работы «на одном заряде» iPhone 4S, также представленного этой осенью и не вызвавшего ожидаемого восторга. После выхода iOS 5 на официальные источники связи с общественностью компании «посыпались» письма, в которых повествовалось о малой времени работы устройств под управлением новой ОС от Apple (по сравнению с заявленными двумя сутками непрерывной работы). 

Для устранения проблем компания выпустила патч, направленный на ликвидацию сбоев в iOS 5. Результатом этого стала обновлённая версия операционной системы iOS 5 — iOS 5.0.1. Apple планировала решить данным действием все проблемы, связанные с неустойчивым зарядом аккумулятора, однако, этого не произошло. Новая версия не позволила устранить все недостатки. «Яблочная» компания пообещала подойти к этому вопросу более серьёзно. 

Как сообщает AppleInsider, ссылаясь на Macerkopf.de, Apple намерена обновить операционную систему до версии 5.0.2, которая должна исправить проблемы с быстрой разрядкой батареи. Основной целью, которую преследуют разработчики, является увеличение рабочего времени iPhone 4S до 40 часов в режиме ожидания после 10 часов активного пользования. По их словам, «свежая» версия выйдет «не раньше следующей недели».

Также ожидается крупное обновление iOS 5. Версия 5.1 должна внести множество изменений в функции и команды голосового помощника Siri. Из этого же сообщения стало известно, крупное обновление стоит ожидать только в конце 2011 года. Данная задержка объясняется тем, что работа над Siri сопровождается «большими финансовыми затратами».

Macerkopf.de уже не раз выступал в качестве источника «засекреченной» информации, например, в апреле данный ресурс предал огласке предстоящий анонс iOS 5. Сейчас Macerkopf.de предполагает, что Siri обзаведётся такими командами, как видеозапись, создание фото, включение и отключение Wi-Fi и Bluetooth.

Apple, iOS, обновление

по материалам Ubergizmo и AppleInsider.ru