HTC может выпустить смартфон с четырёхъядерным 2,5-гигагерцевым процессором

По последним данным HTC работает над новым флагманским смартфоном Zeta с четырёхъядерным ARM-процессором Qualcomm с частотой 2,5 ГГц на ядро и гигабайтом оперативной памяти. В них упоминается, что устройство будет оснащено 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 720p (1280×720), а его программная платформа Android 4 Ice Cream Sandwich будет дополнена последней версией фирменного интерфейса Sense. 

На компьютерных изображениях смартфона, опубликованных Engadget, показано устройство с самобытным дизайном, сильно отличающимся от внешности HTC Edge, который должен стать одним из первых четырёхъядерных смартфонов на рынке (тем не менее, частота ядер его процессора NVIDIA Tegra 3 вряд ли превысит полтора гигагерца). 

Ожидается, что Zeta получит 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-мегапиксельную основную камеру с возможностью снимать ролики в формате 1080p и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру для видеосвязи, а также аксессуары от Beats Audio. Официальный анонс HTC Zeta может состояться на выставке Mobile World Congress в феврале следующего года.

HTC, Zeta, Android, Ice Cream Sandwich, Sense

по материалам Electronista и Engadget