Главные копии iPhone на Android — Meizu M9 и MX — должны быть обновлены до Android 4

Китайская компания Meizu сообщила о начавшейся подготовке релиза операционной системы Android 4 для текущего флагмана M9 и пока не представленного MX, способного стать первым в мире смартфоном на четырёхъядерной платформе.  

Отвечая на вопросы журналистов на корпоративной конференции, президент Meizu Джек Вонг (Jack Wong) заметил, что компания постарается перевести свою продукцию на Ice Cream Sandwich как можно скорее. По его словам, эти планы не повлияют на сроки релиза мощного MX, который станет значительно усовершенствованной версией предыдущей копии iPhone 4 — M9 — с многоядерным чипом ARM Cortex-A9. Устройство получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960×640, его версия с 32 ГБ памяти будет работать с четырьмя процессорными ядрами, а 16-гигабайтная — с двумя. Кроме того, ожидается, что MX будет похож на iPhone 4 значительно больше, чем, скажем, Samsung Galaxy S II. 

Вонг обещает провести релиз MX до конца года, однако сроки адаптации к смартфонам Meizu Android 4 остаются неизвестными. 

Meizu, Meizu MX, Meizu M9, Android 4, ICS, Ice Cream Sandwich

по материалам Electronista