MacBook Pro к праздникам могут получить SSD и дизайн Air

Темы: Apple, MacBook Pro, update, ,

Официальное обновление линейки MacBook Pro только что состоялось, однако по новым данным Apple готовит ещё один, более значительный апдейт, относящийся к дизайну и спецификациям мощных «яблочных» ноутбуков. The Unofficial Apple Weblog и MacRumors сообщили, что 15- и 17-дюймовые Pro могут по своему дизайну могут приблизиться к сверхтонким MacBook Air, кроме того, они должны лишиться оптических приводов и наконец получить SSD вместо жёстких дисков. 

Точные спецификации новинок неизвестны, однако вероятно, что они будут оснащены портами Thunderbolt, USB, аудиовыходами, портами Ethernet, кард-ридерами и подсветкой клавиатур, как и нынешние Pro. Последнее обновление линейки, состоявшееся на прошлой неделе, принесло в неё  более мощные процессоры, а также графические чипы, но не представило пользователям долгожданные SSD, которые должны серьёзно ускорить работу систем. 

Также не ясно, что станет с 13-дюймовыми MacBook Pro. Предположительно, данная модель будет полностью заменена существующими Air с аналогичной диагональю экрана. Никаких данных о стоимости новинок пока нет, тем не менее, TUAW говорит, что в продаже они появятся к Рождеству и смогут нанести упреждающий удар по ультрабукам Wintel. 

Apple, MacBook Pro, update, апдейт, обновление

по материалам SlashGear, TUAW и MacRumors