Слух: Mail.ru запустит русскую версию Twitter

Темы: Mail.ru Group, Twitter,

Компания Mail.ru представит собственный сервис микроблогов, который составит конкуренцию известному Twitter. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщила газета Коммераснтъ. По заявлению менеджеров медиахолдинга, новый сервис будет интегрирован с рядом других онлайн-проектов Mail.ru Group. Одной из функций микроблога станет трансляция сообщений в профили автора на сторонних сайтах.

Компания Mail.ru Group была создана в 2010 году. В настоящее время она контролирует социальные сети Одноклассники и Мой мир, а также является владельцем крупного пакета акций соцсети ВКонтакте (39,99%) и части акций Facebook (2,33%). Помимо этого, Mail.ru владеет активами сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ и платёжного сервиса Qiwi.

Twitter начал свою работу с 2006 года и в настоящее время является самой крупной платформой для ведения микроблогов. По сообщению ComScore, в сентябре 2011 года количество уникальных посетителей составило 157,3 млн человек, увеличившись на 54% по сравнению с предыдущим годом. При этом российская аудитория пользователей Twitter увеличилась на 56%, отмечает Коммерсантъ. По мнению аналитиков, новый сервис расширит линейку продуктов Mail.ru Group и усилит вовлечённость интернет-пользователей.

Mail.ru Group, Twitter, микроблог

по материалам Ленты, Российской газеты и Коммерсанта