28/10/2011 19:59 | Антон Чивчалов

Новинки Google+: редактирование фотографий, впечатляющая функция Ripples

Разработчики Google+ объявили о нескольких новшествах в своём проекте. Во-первых, в фотоальбомах появились функции редактирования под названием Creative Kit. C их помощью можно осуществлять несложные операции: увеличить резкость, добавить текст, отрегулировать цветность и т.д.

Google Plus, Creative Kit, Ripples

Время от времени даже будут появляться спецэффекты, приуроченные к какому-то событию или празднику. Например, сейчас в Creative Kit есть возможность добавить эффекты, связанные с Хэллоуином.

Google Plus, Creative Kit, Ripples

Google Ripples позволяет отследить судьбу записи в процессе её «путешествия» по лентам других пользователей, которые публикуют её повторно. Это делается с помощью специальной диаграммы, где круги обозначают повторные публикации. Размер круга обозначает аудиторию повторной публикации. Ниже показано, что происходит с записью Далай-ламы, которую перепубликовал Ларри Пейдж и другие сотрудники Google. Для просмотра Ripples нужно выбрать соответствующий пункт в контекстном меню записи. Этот пункт есть только в собственных и только публичных записях, но ссылкой можно поделиться с другими.

Google Plus, Creative Kit, Ripples

Ещё одна функция — What's Hot — показывает, о чём чаще всего пишут пользователи Google+. Это эквивалент похожей функции в Twitter. Она работает (или заработает в ближайшее время) на главной ленте Google+.

Наконец, доступ к Google+ теперь открыт для всех пользователей Google Apps.

по материалам Google