MetaQuotes запускает облачный сервис для трейдеров MQL5 Cloud Network

Компания MetaQuotes Software Corp. запускает новый сервис MQL5 Cloud Network. Это сеть облачных вычислений, которая объединяет компьютеры множества пользователей по всему миру и распределяет ресурсы между ними. Полезна она будет как тем, кто нуждается в дополнительных мощностях для решения своих задач, так и тем, кто может эти мощности предоставить. Вторые при этом за предоставленные ресурсы получат денежное вознаграждение за вычетом комиссии в 10%.

«MQL5 Cloud Network даёт трейдерам возможность в короткие сроки провести оптимизацию автоматических торговых систем, — говорит глава MetaQuotes Software Corp. Ренат Фатхуллин. — Владельцы свободных ресурсов, вовлечённые в новый сервис, тем самым получают возможность заработать. MQL5 Cloud Network, таким образом, наводит мосты между нуждающимися в производительных мощностях и обладателями их излишка».

Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent. Для зарегистрированных на MQL5.com пользователей MQL5 Cloud Network уже доступна — нужно лишь войти во вкладку «Агенты» в своём профиле. Создавать новую учетную запись для этого не потребуется.

Кроме того, всем пользователям будет начислен бонус — $2, а за каждого агента, принимавшего участие в работе сети на стадии её тестирования — ещё по $3.

MetaQuotes, MQL5 Cloud Network, облака

по материалам пресс-релиза MetaQuotes