Возняк об iPhone 4S: «Это то, какими я хотел бы видеть все мобильные устройства»

По сложившейся традиции, соучредитель Apple Стив Возняк оказался первым в очереди в розничный магазин Apple американского городка Лос Гатос. Он заметил, что непреднамеренно опередил посетителя, вставшего в очередь на другой стороне дороги (тот, видимо, перепутал стороны, хотя внешность местной розницы Apple спутать с чем-либо довольно трудно), а также, что будет ночевать перед магазином и не собирается спать до получения заветной коробочки. 

В кратком ночном интервью он также привёл причины того, что собирается ночевать под открытым небом, несмотря на свой статус и ранний доступ к новинке. Новая камера Возняку, конечно, интересна, однако, по его собственным словам порталу TechCrunch, наибольший его интерес  вызвал интеллектуальный помощник Siri. Соучредитель Apple отнёсся к iPhone 4S как к устройству будущего, которое позволяет не просто пропускать прикосновения к сенсорному экрану, но и получать на свои вопросы настоящие ответы, а не банальные результаты поиска. «Это то, какими я хотел бы видеть все мобильные устройства», — резюмировал Стив Возняк. 

Для героя интервью, как, возможно, и для покойного Стива Джобса, принцип работы нового Айфона до его реализации являлся, скорее, научно-фантастическим, ведь в начале своих карьер они, по признанию Возняка, видели будущее «смутно», по крайней мере, за «компьютерами в каждом доме», но никак не за непринуждёнными разговорами не по, а с телефонами. 

Apple, iPhone 4S, Wozniak, Siri

 по материалам Electronista и TechCrunch