Новая Android и Google Nexus Prime могут быть представлены 18 октября

Somethig BIG всё ещё is coming. Новые слухи указывают на то, что релиз операционной системы Android следующего поколения (Ice Cream Sandwich) и нового смартфона серии Nexus — Nexus Prime, созданного силами Google и Samsung, состоится 18 октября. Напомним, что событие было перенесёно с 11 октября в связи со смертью Стива Джобса. Источники Droid-Life говорят, что пересмотренная дата совпадает с датой проведения конференции AsiaD: All Things Digital, которая должна состояться в Гонконге на следующей неделе. 

Перенесённая презентация теперь пройдёт вне США, где планировалась первоначально, совпадая с конференцией CTIA в Сан-Диего. Гонконгское мероприятие должно состояться в 14.00 по московскому времени. 

Ни Google, ни Samsung официально информацию о дате релиза ОС и смартфона не подтвердили. Однако если презентация всё же пройдёт на AsiaD: All Things Digital, это не будет первый раз, когда Google использует мероприятие портала в своих целях: в прошлый раз на All Things D Dive Into Mobile были представлены Motorola Xoom и Android 3.0 Honeycomb.

Google, Samsung, Android, Ice Cream Sandwich, Nexus Prime

по материалам Electronista и Droid-Life