Adobe продемонстрировала технологию восстановления размытых фото в Photoshop

Темы: Adobe, Photoshop

Adobe использовала одну из своих лекций на мероприятии MAX 2011 для демонстрации новой технологии, помогающей уменьшить и, иногда, полностью избавиться от размытия на фотографиях. Специальный алгоритм для Photoshop может определить, какие именно движения камеры привели к порче снимка, когда затвор был открыт, давая программе возможность исправить его. 

Тестовый плагин способен на детализацию лишь небольшой части фото и оптимизирует его до уровня читабельности текста. Ему не требуются специальные метаданные, то есть обработать можно абсолютно любой материал. Adobe задумала технологию как особенно полезную для владельцев смартфонов, в которых системы стабилизации и другой коррекции снимков не всегда работают, как на специализированных устройствах (если вообще предусмотрены). 

Информации о том, когда данный «улучшайзер» появится в пользовательских версиях Photoshop, пока нет. Тем не менее, известно, что обычно Adobe стремиться реализовать столь полезные на практике функции максимально быстро. 

Adobe, Photoshop

по материалам Electronista и TNW