Крупнейший в мире розничный магазин Apple ограбили

Лондонский магазин Apple Convent Garden стал объектом разгрома и кражи — нарушители закона на мопедах или мотоциклах разбили одно из окон магазина и вынесли Айпады и другую «яблочную» электронику. Кража со взломом произошла сегодня под утро, пишет ZDNet, а полиция смогла проследить по крайней мере одно транспортное средство и, затем, задержать двоих мужчин, якобы участвовавших в рейде.

Тем не менее, дел у полисменов хватает: предполагается, что в краже было задействовано около семи транспортных средств, а каждый водитель был с пассажиром, а это означает, что задержать предстоит ещё, как минимум, 12 преступников. Подробная информация о задержанных не разглашается, однако известно, что одному из них 16, а второму 22 года. 

«Хотя двое мужчин находятся по стражей по подозрению в краже со взломом, расследование продолжается и другие виновные разыскиваются, — заявил сержант полиции, ведущий расследование. — Важно, чтобы любой, кто видел погром и кражу или побег подозреваемых, связался с нами как можно скорее».

Как и большинство розничных точек Apple, магазин Covent Garden имеет стеклянный фасад, делающий его весьма привлекательным для воров. К тому же, этот магазин, открывшийся в августе 2010 года, является крупнейшей торговой точкой купертинской компании. Точной оценки стоимости украденного пока нет, однако, любовь Apple к минимализму во всём, что касается её продукции, и упаковки в частности, позволяет предположить, что злоумышленники унесли товара на много тысяч фунтов стерлингов. 

Apple, Convent Garden

Apple, Convent Garden

по материалам SlashGear и ZDNet