10/10/2011 20:46 | Антон Чивчалов

Sony может снять биографический фильм о Стиве Джобсе

Темы: Sony, Steve Jobs, movies, ,

Киностудия Sony Pictures ведёт переговоры о приобретении прав на биографию Стива Джобса с её автором Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson). Как сообщил Deadline со ссылкой на собственные источники, японская компания готова заплатить за права до $3 млн. Затем будет снять фильм, продюсером которого выступит, скорее всего, Марк Гордон (Mark Gordon).

Впрочем, даже если переговоры завершатся успешно, это ещё не значит, что можно собираться в кинотеатр. Кинокомпании часто покупают права просто так, на всякий случай, а решение о съёмке фильма принимают спустя некоторое время, иногда долгое. Например, студия может ждать удачного сочетания режиссёра, сценариста и актёров.

Марк Гордон известен такими хитами, как «Послезавтра», «Спасти рядового Райана» и «Патриот». Были у него и менее удачные проекты, например «Лара Крофт: расхитительница гробниц». Книга Исааксона «Стив Джобс» должна поступить в продажу 24 октября, и для Sony она интересна в первую очередь тем, что это единственная биография Джобса, которую он одобрил и в написании которой принимал активное участие.

Sony, Steve Jobs, movies, Стив Джобс, кино

по материалам Electronista и Deadline