G Data представила новую линейку продуктов для домашних пользователей

Темы: G Data

Новые продукты от G Data версии 2012 для домашних пользователей разработаны с целью минимизировать нагрузку на ресурсы системы. Новый незаметный сканер автоматически производит проверку на вирусы в фоновом режиме, когда система неактивна. Это первый вирусный сканер-скринсэйвер. Новая функция резервного копирования дополняет защиту от потерь данных и позволяет полностью восстановить систему или её отдельные части. G Data AntiVirus 2012, G Data InternetSecurity 2012, G Data Total Care 2012 и G Data InternetSecurity для нетбуков будут доступны в России с октября 2011 года.

Поколение продуктов 2012 в дополнение к известным механизмам защиты имеет новые инструменты, в перечне которых есть облачные базы с возможностью проверки контрольных сумм файлов и новый режим работы монитора, который делает проверку на вирусы на основе файлов более простой и эффективной для работающих на пределе производительности систем.

Минимальные системные требования новинок: Windows 7 (32/64 бит) и Windows Vista (32/64 бит) с гигабайтом или Windows XP (SP2 или 3, 32 бит) с 512 мегабайтами оперативной памяти, также требуется подключение к Сети.

G Data

по материалам пресс-релиза G Data