В записях Vodafone Germany обнаружились 64-гигабайтные iPhone 4S

Темы: Apple, iPhone 4S, , Vodafone

Vodafone Germany подлила масла в огонь, разгорающийся вокруг релиза новых смартфонов Apple: в списке совместимых с услугами оператора связи устройств появились не только iPhone 4S с 16 и 32 гигабайтами флеш-памяти, но и первая 64-гигабайтная модель этого популярного гаджета. Причём упоминаются два цвета всех перечисленных новинок: чёрный (schwarz) и белый (weiß).  

Стоит помнить, что во внутренних документах компаний названия и характеристики новых аппаратов могут быть неточны, ведь для публикация таких документов, естественно, не предусмотрена.  

Данные Vodafone подтверждают слухи о релизе iPhone с 64 ГБ памяти для удовлетворения потребностей пользователей в эпоху FullHD-видео, iPod touch на 64 ГБ, а также мощных мобильных приложений, отнимающих у владельцев смартфонов довольно много дискового пространства. К тому же, в своих смартфонах Apple не наращивала объём энергонезависимой памяти с 2009 года. Сервис облачного хранения данных iCloud, казалось бы, должен решить проблему нехватки свободного места, однако у «облаков» есть некоторые очевидные недостатки (вроде абонентской платы и необходимости постоянного доступа в интернет), которые полностью перейти на их использование владельцам портативной электроники не позволяют. 

Также наличие трёх моделей iPhone 4S может означать снижение стоимости его младшей 16-гигабайтной версии. 

Apple, iPhone 4S, 64 ГБ, Vodafone

по материалам Electronista и Vodafone