Слух: Amazon собирается приобрести Palm

Темы: Amazon, Palm, webOS

О намерении Amazon приобрести Palm и её широко известную платформу для планшетов и смартфонов webOS заявил портал VentureBeat со ссылкой на «хорошо информированный источник». Отмечается, что подобное желание проявили ещё несколько компаний, однако интернет-гигант находится к завершению сделки ближе всех.

После ухода HP с рынка мобильной потребительской электроники и её отказа от дальнейшего использования webOS слухи о продаже платформы заполнили Сеть. Совсем недавно в список возможных приобретателей попала Samsung, однако президент корейской компании Чой Джи Сун (Choi Gee Sung) счёл необходимым немедленно откреститься от webOS и акцентировать внимание рынка на проприетарной Bada. Теперь это желание приписывают вышедшей на рынок Android-планшетов Amazon

200-долларовый Amazon Kindle Fire вскоре сможет составить конкуренцию другим устройствам на мобильной платформе Google, но если компания хочет пойти по пути независимости, без собственной ОС ей не обойтись. К тому же, объединение Google и Motorola Mobility ставит под угрозу отношения разработчика Android с партнёрами-лицензиатами из-за возможности их конкуренции, в которой у Google, естественно, будет больше шансов на успех. 

Amazon, Palm, webOS

по материалам Mashable и VentureBeat