Mozilla опубликовала браузер Firefox 7

Темы: Mozilla, Firefox 7

Mozilla опубликовала седьмую версию браузера Firefox для Linux, OS X и Windows, в которой разработчики сфокусировались на оптимизации программы, то есть её скорости и эффективности. Новинка использует на 2050% меньше оперативной памяти и работает с улучшенным механизмом выгрузки JavaScript-содержания. Теперь команда закрытия вкладки удаляет её содержимое из ОЗУ, освобождая ресурсы компьютера на ходу. 

Немногочисленные улучшения Firefox 7 важны как для пользователей, так и для создателей веб-контента. К примеру, новинка умеет выделять основное содержимое URL для упрощения определения сайтов-подделок с похожими на оригиналы адресами, также в ней реализована поддержка свойства добавления многоточия CSS 3 Text-Overflow: ellipsis и спецификации Web Timing для измерения времени отклика загружаемых страниц. Windows-пользователи должны оценить и аппаратное ускорение страниц с растровыми изображениями HTML5 Canvas. 

Firefox 7 стал частью стратегии Mozilla по выпуску новых версий браузера каждые шесть недель, что сбивает с толку многих пользователей, ждущих от них критических обновлений, однако на деле не позволяет ПО «застаиваться» из-за необходимости частой публикации наработок программистов. 

Mozilla, Firefox 7

по материалам Electronista и Firefox