YouTube: возможность перехода от 2D-видео к 3D + новые инструменты для редактирования роликов

Темы: YouTube, Magisto, Vlix, ,

YouTube расширил свой арсенал возможностей. Теперь пользователи сервиса получили возможность преобразования 2D-контента в 3D всего одним нажатием кнопки.

Также YouTube представил два новых инструмента для редактирования видео: Magisto и Vlix. Целью введения первой функции является устранение «скучных роликов» с видеохостинга. Вы просто присылаете на сайт несколько роликов (также можно прислать фоновый саундтрек), а Magisto всё делает за вас, а именно составляет один забавный ролик. На самом деле, функция сложна, с точки зрения механизма работы, ведь Magisto, создавая ролик, сопоставляет лица и ландшафт, присутствующие на присланных видео. Время обработки составляет 20–30 минут, в зависимости от объёма. По завершению компановки ролика на почту пользователя приходит сообщение. Функция Vlix позволяет применять некоторые видеоэффекты и оставлять текстовые комментарии, в том числе начальные и финальные титры.

Ещё одним сюрпризом стало то, что YouTube снял ограничение на длительность загружаемых роликов. Теперь «проверенные» пользователи смогут загружать на сайт видео длительностью больше 15 минут.

YouTube, Magisto, Vlix, обновление, редактирование

по материалам Gizmodo и Electronista