22/09/2011 00:54 | Антон Чивчалов

HTC выпустила женский смартфон Rhyme со светящимся брелоком

Темы: HTC, Rhyme, Android

Компания HTC наконец официально представила смартфон, ранее известный как Bliss, но в итоге переименованный в Rhyme. Главная спекуляция в его отношении подтвердилась: это телефон с акцентом на женскую аудиторию. В комплект входит интересный аксессуар — брелок со светодиодом, подключаемый в 3,5-мм аудиовыход. При поступлении входящего звонка или сообщения светодиод загорается. Главная идея в том, что такой брелок крепится к сумке или косметичке, и о звонках или сообщениях можно узнавать, не доставая сам телефон.

В остальном Rhyme — типичный представитель среднего класса. Он работает на 1-ГГц процессоре Snapdragon S2, у него 765 МБ оперативной памяти, 3,7-дюймовый дисплей Super LCD, 5-Мп задняя камера, VGA-камера спереди. Помимо брелка, смартфон комплектуется наушниками и доком-будильником.

На Rhyme работает некое «следующее поколение Sense», как говорят в компании. Скорее всего, это Sense 3.5. Впрочем, кардинальных новшеств здесь нет: немного переработанный домашний экран, слегка видоизменённые часы.

Новинка будет предлагаться в бордовом и серебристом цветах. Бардовая версия поступит в продажу в США буквально на днях, серебристая дебютирует в Европе и Азии в октябре.

HTC, Rhyme, Android

HTC, Rhyme, Android

по материалам This is my Next и Mashable