Apple может обновить линейку MacBook Pro второй раз за год

Темы: Apple, MacBook Pro,

Apple снова собирается обновить линейку ноутбуков MacBook Pro. По сообщению AppleInsider, обновление ожидается до конца месяца, возможно после окончания программы Back-to-School (дисконтной акции для учащихся, студентов и преподавателей, по которой iOS-устройства традиционно предлагаются бесплатно или с очень большой скидкой), а именно 20 сентября.

AppleInsider пишет, что обновлённый MacBook Pro будет оснащён процессорами Core i7 с частотами 2,4, 2,5 и 2,7 ГГц. Новые модели будут более быстрыми и производительными. Как известно, последнее обновление линейки состоялось в феврале; в ходе этого «апгрейда» MacBook Pro получил процессоры Sandy Bridge.

Известия о повторном обновлении настоящим сюрпризом, ведь Apple имеет тенденцию к усовершенствованию своих устройств один раз в год. Акция, направленная на обновление MacBook Pro, обеспечит конкурентоспособность самым продаваемым ноутбукам Apple, до тех пор, пока Intel не выпустит процессор следующего поколения Ivy Bridge.

Дебют Ivy Bridge изначально был намечен на конец 2011 года, но позже всплыла информация о выходе следующего поколения процессоров в первой половине 2012 года.

Apple, MacBook Pro, обновление

по материалам AppleInsider