iOS 5 Gold Master будет установлена на iPhone 5 в конце сентября

По заявлению аналитика компании Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), ОС iOS 5 Gold Master (предрелизная версия) выйдет в свет в конце сентября. Тестирование устройств с установленной прошивкой iOS 5 должно занять 10–12 дней. Релиз операционной системы приурочен к выходу iPhone 5 и состоится в первой половине октября, как сообщает AppleInsider.

Крупномасштабные сборки iPhone 5 без готовой прошивки начались в конце августа. Пока не ясно, сколько смартфонов будет готово в день запуска, и в какие страны будут поставки в первую неделю старта.

Новая операционная система будет установлена на iPhone 5 и iPod touch в конце сентября. Тем самым Apple обеспечит себе запас времени, до официального релиза устройств, с целью выявления серьёзных ошибок.

iOS 5 является первой операционной системой, которая может работать независимо от компьютера, настраиваясь на определённое устройство с помощью iCloud-синхронизации. ОС имеет новый центр уведомлений, встроенный Twitter, новые функции камеры. Это далеко не весь список обновлений. Возможно, кроме этого, новая ОС будет иметь функцию голосовых команд Nuance.

iOS 5, Apple, iPhone 5, iPod touch

по материалам Electronista