Android 5 может быть названа Jelly Bean

«Надёжный источник» портала This is my next завил, что следующая за Android 4 Ice Cream Sandwich версия мобильной ОС Google будет названа Jelly Bean, что в переводе с английского значит «желейные бобы». «Конфетная» история продолжается. Справедливости ради, надо заметить, что наименование «5» к новинке можно приписывать лишь условно, так как с четвёртой (тоже условно — официального индекса пока нет) версии релизы могут именоваться, как предыдущие — 4.1, 4.2 и так далее. 

Помимо прочего, источник сказал, что в Jelly Bean произойдут кардинальные изменения относительно предыдущих Android, хотя их характер неизвестен. Ice Cream Sandwich должна объединить под своим началом смартфоны и планшеты, стать универсальной ОС для мобильных устройств, что уже можно считать серьёзным шагом вперёд программистов Google, однако помимо этого о системе практически ничего неизвестно. 

К сожалению, никаких данных о времени релиза Jelly Bean представлено не было. Очевидно, что создание Android 5 займёт много времени, особенно если учесть отсутствие на рынке устройств даже на «четвёрке». 

Android 5, Google, Jelly Bean

по материалам Electronista и This is my next