Compro представила облачное решение, упрощающее работу с IP-видеокамерами

Компания Compro Technology представила сегодня новое облачное решение для видеонаблюдения, совмещённое с сервисом мгновенных сообщений, значительно, по её словам, упрощающее процесс настройки IP-камеры и позволяющее подключать друзей к её видеопотоку.

Технология smartConnect позволяет использовать один идентификатор пользователя с паролем для простого просмотра и допуска друзей к видеопотоку с нескольких IP-камер через веб-браузер, службу мгновенных сообщений, iPhone, iPad, смартфон на базе Android и Facebook. Установка IP-камер Compro с поддержкой данной технологии не требует от пользователя никаких знаний сетевых протоколов, процедур настройки маршрутизаторов — достаточно просто подключить кабели и установить программное обеспечение. 

В комплекты поставки камер Compro входит ПО Seedonk Instant Messenger — утилита для просмотра потокового видео с камер и управления камерами, объединённая с системой передачи мгновенных сообщений с интерфейсом, похожим на интерфейс Skype или Windows Messenger. Простое в использовании приложение даёт пользователю возможность просматривать видеопотоки со своих камер, разрешать доступ к ним другим зрителям через список друзей, делать стоп-кадры, записывать видео и обмениваться сообщениями с друзьями.

Compro smartConnect предусматривает взаимодействие с бесплатными мобильными приложениями, доступными в App Store и Android Market и включает в себя приложение Seedonk для Facebook — для проведения прямой видеотрансляции в соцсети.

Технология Compro smartConnect с использованием Seedonk доступна на сетевых камерах Compro IP55, IP60, IP70, IP540 и IP540P.

Compro, smartConnect, Seedonk, IP-камеры

Compro, smartConnect, Seedonk, IP-камеры

Compro, smartConnect, Seedonk, IP-камеры

Compro, smartConnect, Seedonk, IP-камеры

по материалам пресс-релиза Compro