Acer: Microsoft выиграла от покупки Google компании Motorola Mobility

Microsoft выиграет от приобретения компании Motorola поисковым гигантом Google, так как это делает Google конкурентом собственных клиентов, лицензирующих Android для производства смартфонов и планшетов, заявил один из топ-менеджеров Acer, работающей с мобильными платформам Google и Microsoft. 

В прошлом месяце Google купила Motorola Mobility за $12,5 млрд. Предполагается, что сделка была совершена из-за желания разработчика Android стать ещё и производителем совместимого «железа», то есть полностью контролировать цикл производства Android-устройств. «Они работают против некоторых из своих клиентов. Это был хороший подарок для Microsoft», — сказал Уолтер Деппелер (Walter Deppeler), президент по операциям Acer в странах Европы, Ближнего востока и Азии, в интервью Reuters на берлинской выставке IFA 2011. 

Другие производители Android-электроники, приехавшие на IFA (Sony Ericsson, HTC и ZTE) проявили менее активную позицию и были склонны связывать сделку с обширным патентным пакетом Motorola Mobility, хотя и признавали наличие прямой конкуренции с Motorola на рынке смартфонов и планшетов. 

Деппелер заявил, что Acer будет анализировать последствия сделки для выбора платформы в будущем. 

Acer, Google, Microsoft, Android, Motorola Mobility

по материалам Reuters