Состоялся релиз Parallels Desktop 7 для Mac и новой Parallels Mobile для iOS

Компания Parallels объявляет о выходе Parallels Desktop 7 для Mac. Седьмое поколение популярного решения для одновременной работы с Windows на Mac без перезагрузки отличает более чем 90 новых возможностей, включая работу с OS X Lion, повышение производительности и интеграцию между настольными и мобильными программными платформами.

В Parallels Desktop 7 добавлена полная поддержка новых функций вышедшей недавно операционной системы OS X Lion. Запущенные в Parallels Desktop 7 Windows-приложения работают в полноэкранном режиме, могут быть добавлены в Launchpad и управляются через Mission Control. Кроме этого, OS X Lion можно установить и запустить в Parallels Desktop 7 как гостевую операционную систему, что наверняка будет высоко оценено разработчиками приложений для компьютеров Apple.

Упор в Parallels Desktop сделан на производительность в гостевых ОС, а также быстродействие в 3D-приложениях. В настройках седьмой версии Parallels Desktop гостевой ОС можно выделить до 1 ГБ видеопамяти, чего с избытком хватает для современных игр и большинства специализированных программ для инжиниринга и трёхмерного моделирования.

Одновременно с Parallels Desktop 7 компания выпустила приложение Parallels Mobile, которое предоставляет доступ мобильных устройств iPhone, iPad и iPod touch как к Windows-программам, так и к приложениям OS X. Работа с ними практически не отличается от работы с обычными iOS-приложениями. Работать с привычными приложениями с OS X и Windows можно в любой точке мира, где есть Wi-Fi или 3G-соединение. Впервые на iOS-устройствах поддерживается воспроизведение флеш-видео со звуком, копирование и вставка данных между приложениями для Windows и iOS, а также многие другие функции.

«Parallels Desktop 7 для Mac в связке с Parallels Mobile стирает грань между принципиально разными операционными системами и устройствами, — говорит президент Parallels на развивающихся рынках Павел Ершов. — Больше нет нужды беспокоиться о совместимости приложений на разных устройствах. Есть привычные программы и файлы, с которыми можно работать даже тогда, когда под рукой нет стационарного компьютера, а есть только планшет или смартфон».

Parallels Desktop 7 для Mac будет доступен к покупке 6 сентября 2011 года. Дебют нового поколения решения в России пройдёт день в день с США. Новое поколение Parallels Desktop можно купить в сети re:Store, либо на официальном сайте Parallels по цене 2550 рублей. Продажи Parallels Desktop 7 Enterprise Edition (от 100 лицензий, инструментарий для централизованной установки/управления гостевыми ОС, единый ключ активации, приоритетная поддержка пользователей) стартуют в тот же день.

Покупатели Parallels Desktop 5 и Parallels Desktop 6 могут воспользоваться льготными условиями для апгрейда и перейти на Parallels Desktop 7 за 1590 рублей. Покупателям Parallels Desktop 6 для Mac, которые приобрели продукт по базовой цене (2590 рублей) не ранее 1 августа 2011 года, полагается бесплатное обновление до седьмой версии.

Parallels, Mac, iOS, Apple, Parallels Destop, Parallels Mobile

по материалам пресс-релиза Parallels