31/08/2011 21:37 | Антон Чивчалов

В HP не исключают появление новых webOS-устройств

Темы: HP, webOS, tablets,

История вокруг webOS постепенно приобретает все признаки мыльной оперы: драматичные сюжетные повороты, перепады настроений у действующих лиц и непредсказуемый финал. Тодд Брэдли (Todd Bradly), глава компьютерного подразделения Personal Systems Group в составе HP, в которое входит и webOS, вчера дал понять, что после продажи или выделения в независимую компанию выпуск webOS-устройств продолжится.

Главной темой его интервью Reuters была судьба компьютерного подразделения. Брэдли уверен, что новая компания сохранит роль лидера рынка. «Что бы ни случилось, мы остаёмся крупнейшей компьютерной компанией в мире, — сказал он. — Мы будем одним из крупнейших, если не крупнейшим, заказчиков всех наших основных поставщиков, будь то Samsung, LG, Microsoft или Intel».

Отвечая на вопрос о судьбе планшетов, Брэдли уверенно заявил: «Планшеты — актуальный сегмент рынка, безусловно». Он упомянул, что ряд компаний уже выразили заинтересованность в лицензировании webOS.

Сам топ-менеджер HP надеется возглавить новую компанию, которая образуется в результате отделения PSG. Продажу подразделения конкуренту, например Acer или Lenovo, в HP считают не самой лучшей альтернативой.

HP, webOS, tablets, планшеты

по материалам Reuters