Dolphin Browser портирован с Android на iOS

Одно из наиболее известных в Android Market приложений — Dolphin Browser компании MoboTap — отныне доступно на iPhone и iPod touch. iOS-версия интернет-браузера использует движок WebKit от Apple, а также приносит в сёрфинг на данной платформе некоторые нововведения, не реализованные через Safari: поддержку вкладок (она появится в Safari с iOS 5), адресную строку с результатами поиска и поддержку жестов для общих задач. 

Приложение имеет собственный режим просмотра веб-журналов, аналогичный Flipboard, и оптимизирует содержимое страниц для просмотра на экране карманного гаджета — для этого не обязательно загружать неполноценные мобильные версии сайтов. Закладки и дополнительные инструменты спрятаны в выдвигаемом сбоку меню, а панель быстрого доступа позволяет переходить на любимые сайты, выбирая их из списка на главной странице браузера, подобно Speed Dial в Opera. 

Пока Dolphin Browser оптимизирован лишь под экраны iPhone и iPad, тем не менее, программа запустится и на планшете iPad. Для этого любое из устройств должно работать на операционной системе iOS четвёртой или более поздней версии.

Релиз ознаменовал редкое явление — портирование программ с Android на iOS, а не наоборот. Напомню, что магазин приложений App Store до сих пор намного обширнее Android Market. 

Dolphin Browser, MoboTab, Apple, iOS, iPhone, iPod, iPad, браузер

Dolphin Browser, MoboTab, Apple, iOS, iPhone, iPod, iPad, браузерDolphin Browser, MoboTab, Apple, iOS, iPhone, iPod, iPad, браузер

Dolphin Browser, MoboTab, Apple, iOS, iPhone, iPod, iPad, браузерDolphin Browser, MoboTab, Apple, iOS, iPhone, iPod, iPad, браузер

по материалам Electronista