LG представила робопылесос с камерами и управлением со смартфона

Темы: LG, Roboking, vacuum cleaner,

Берлинская выставка IFA 2011 блещет не только новенькими смартфонами. Среди самых интересных экспонатов на ней появился новейший робопылесос от LG — Roboking VR680VMNC. Его начинка, помимо прочего, состоит из трёх камер и множества датчиков, позволяющих устройству самостоятельно перемещаться по дому, избегая столкновений с препятствиями. Интересно и то, что Roboking можно управлять дистанционно.   

Пылесос подключается к домашней Wi-Fi-сети и управляется через интернет из совершенно любого места, благодаря обыкновенному смартфону. Изображение с камер Roboking может в потоковом режиме передаваться на пользовательское устройство, что поможет проверить состояние вашего дома и проведать его обитателей, не нарушив их спокойствия, ведь устройство работает с уровнем шума всего 18 дБ. Также пылесосу можно давать голосовые команды с расстояния до полутора метров, однако не стоит делать этого при незнакомых с чудом техники гостях — могут неправильно понять.

Стоимость роботизированного пылесоса — примерно $750 (899 000 корейских вон). В Южной Корее релиз LG Roboking VR680VMNC состоится в сентябре.

LG, Roboking, vacuum cleaner, пылесос

LG, Roboking, vacuum cleaner, пылесос

LG, Roboking, vacuum cleaner, пылесос

LG, Roboking, vacuum cleaner, пылесос

по материалам SlashGear