Samsung отрицает критическую важность запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в ЕС

Темы: Samsung, Apple,

Samsung быстро отреагировала на поражение от Apple в немецком суде, где судьи признали необходимость предварительного запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 на всей территории Евросоюза, исключая Нидерланды. Несмотря на такой удар, корейская компания заявляет, что это не последняя битва и она не способна повлиять на другие юридические баталии с Apple на других рынках. «Это решение суда в Германии никоим образом не влияет на судебные разбирательства, связанные с судами Европы и какими-либо ещё»,  заявил директор Samsung по связям с общественностью Ким Титус (Kim Titus). 

Напомним: при нарушении запрета на продажи и маркетинг планшета Galaxy Tab 10.1 в ЕС суд оштрафует производителя на $350 000, а виновные могут попасть в тюрьму на несколько лет. 

«Запрос о судебном запрете был подан без уведомления Samsung, и решение оказалось вынесено без какого-либо слушания или представления свидетельских показаний от Samsung,  сказал Титус.  Мы предпринимаем все необходимые меры для обеспечения доступности инновационных мобильных коммуникационных устройств Samsung для клиентов в Европе и во всём мире».

Samsung, Apple, суд

по материалам Electronista