09/08/2011 01:33 | Антон Чивчалов

Apple зарегистрировала домен Applepico.com

Темы: Apple, Pico, Internet,

Стало известно, что Apple зарегистрировала доменное имя applepico.com. Первоначально оно принадлежало фирме MarkMonitor (с 2005 года), но на прошлой неделе было переписано на Apple. Аналитики строят догадки о том, зачем Apple название Pico.

С одной стороны, можно предположить, что Apple всегда владела этим доменом, потому что MarkMonitor — это фирма, которая регистрирует домены для других заказчиков. Но лишь на прошлой неделе в Apple решили, что скрывать это имя больше нет смысла. Домен был зарегистрирован всего спустя несколько месяцев после представления iPod nano, и можно предположить, что Apple хотела гарантировать, чтобы конкуренты не воспользовались похожим названием. C другой стороны, pico сам мог стать новой моделью iPod. Правда, тут загвоздка: домен ipodpico.com был зарегистрирован только в январе 2007 года, и до сих по принадлежит не Apple.

Ещё один вариант в том, что Apple задумала что-то с названием Pico лишь недавно. Это может быть модификация iPod, iPhone или чего-то ещё. Apple также имеет патенты на устройства под названием пикопроекторы, но пока не сообщалось, чтобы она планировала их коммерческий выпуск.

Apple, Pico, Internet, интернет

по материалам iPodNN