02/08/2011 18:29 | Антон Чивчалов

Microsoft и Nokia проведут совместную пресс-конференцию 17 августа

Microsoft и Nokia разослали прессе приглашения на совместную конференцию, которая пройдёт 17 августа в рамках ярмарки GamesCom в Кёльне (Германия). Естественно, первое предположение, которое приходит в голову: состоится официальный анонс или хотя бы предварительная демонстрация первых устройств Nokia на Windows Phone.

Само приглашение малоинформативно. Формально оно называется не конференцией, а просто вечеринкой, на нём будет диджей и бесплатные напитки с закусками. Однако при этом обещаются некие «сюрпризы». В нижней части приглашения как бы мимоходом упоминается Xbox 360 250 ГБ с Kinect и Nokia с Windows Phone. Возможно, сюрпризов следует ждать именно в этих двух направлениях.

Ранее в Nokia обещали выпустить как минимум один Windows-телефон уже в этом году. По словам главы компании Стивена Илопа (Stephen Elop), те, кто пробовали в действии прототипы, оценили их очень высоко.

«Шаг за шагом, начиная с этого года, мы планируем череду концентрированных продуктовых выпусков в определённых странах, после чего будем систематически увеличивать число стран и партнёров», — сказал Илоп.

Первый прототип Windows-телефона Nokia под названием Sea Ray был показан в июле лично Илопом. Наиболее вероятно, что именно эта модель начнёт продаваться в этом году. Внешне он почти идентичен недавно представленному Nokia N9 на MeeGo.

Microsoft, Nokia, Windows Phone, Xbox, Kinect

по материалам WinRumors