Смартфоны на Mango выйдут в сентябре, вместе с iPhone 5

Инсайдеры Digitimes сообщили, что в сентябре появится не только представленный недавно Mango-смартфон Toshiba-Fujitsu IS12T, но и его аналоги сразу от нескольких крупных производителей  Acer, HTC, Huawei, LG, Samsung и ZTE. Вероятно, только Nokia Sea Ray из уже продемонстрированных смартфонов появится на рынке позже, после мероприятия Nokia World в октябре. Информации о технических характеристиках устройств почти нет, исключение составляют смартфоны HTC, о которых известно, что некоторые из них будут построены на 1,5-гигагерцевых одноядерных чипах Snapdragon, а диагональ их экранов составит 3,8 и 4,7 дюйма.

Выбор времени релиза может стать очень неудачным для Microsoft. В подтверждение ранних слухов, массовый релиз устройств на Windows Phone 7.5 Mango практически совпадёт с выходом iPhone 5, и последний грозится затмить новинки на ПО из Редмонда. Однако главное, чтобы в стане Microsoft не произошло непредвиденных задержек. 

В прошлом году софтверный гигант не смог предоставить рынку «железо» для Windows Phone 7 до октября. В этом году, благодаря растущей популярности iPhone, такая ошибка может стоить Редмонду остатков рыночной доли, ведь большинство покупателей высококлассных смартфонов к октябрю свой выбор уже сделает.  

Microsoft, Apple, Windows Phone 7.5, Mango

по материалам Electronista