21/07/2011 18:42 | Антон Чивчалов

Lenovo представила два планшета на Android и один на Windows 7

Вчера китайская компания разразилась сразу тремя новыми планшетами. Каждый из нацелен на отдельную категорию потребителей. IdeaPad Tablet K1 рассчитан на рядовых потребителей, ThinkPad Tablet — на корпоративный сегмент, IdeaPad Tablet P1 позиционируется «для дома и офиса».

Все три планшета оснащены 10,1-дюймовым дисплеем разрешением 1280×800. Первые два работают на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2 и управляются Android 3.1. Оба оснащены двумя камерами: задней на 5 Мп и лицевой на 2 Мп, обеспечивающей видеочат. Имеются USB-порт и модуль Wi-Fi. На K1 предустановлено свыше 40 приложений общей стоимостью $50. Это офисный пакет Documents to Go, читалка Kindle, игры Angry Birds и Need for Speed и многие другие. K1 работает от одного заряда до 10 часов.

Lenovo, Android 3.1, Windows 7,

У корпоративной модели ThinkPad Tablet предусмотрен порт mini-HDMI для подключения проекторов и дисплеев, опционально доступны клавиатура и стилус. Со включённым Wi-Fi планшет проработает в автономном режиме до 8 часов.

Lenovo, Android 3.1, Windows 7,

«Домашне-офисный» P1 несколько отличается от первых двух планшетов: он получил 1,5-гигагерцевый чип Intel Atom и Windows 7. На него будет предустановлен антивирусный пакет Microsoft Security Essentials.

Lenovo, Android 3.1, Windows 7,

Android-модели можно будет приобрести уже в следующем месяце. IdeaPad Tablet K1 будет стоить от $499, ThinkPad Tablet — от $479. IdeaPad Tablet P1 появится в продаже примерно в октябре, его цену в Lenovo пока не называют.

по материалам Ленты и Lenovo