Microsoft собирается открыть фирменный магазин рядом с первым Apple Store

Темы: Microsoft, Store, Apple

Противостояние розницы Apple и Microsoft в ближайшем будущем достигнет своего пика: Редмонд собирается открыть фирменный магазин рядом с первым Apple Store. В списке свежих вакансий Microsoft присутствует персонал магазина в городе МакЛин (McLean) штата Вирджиния. Компания не раскрыла точное местоположение точки розничных продаж, однако предполагается, что будут приложены все усилия для её размещения в торговом центре Tysons Corner Center, чтобы максимально близко подобраться к Apple Store. Официальных данных о дате открытия нового магазина также нет, но среди утечек WinRumors есть упоминание о её анонсе в течение нескольких ближайших недель. Само открытие, по сведениям портала, должно состояться до конца года. 

Презентация Microsoft Store в этой области стала бы необычным ходом для Редмонда, обделившего своим вниманием Восточное побережье США и некоторые крупные города других областей страны. Однако решение открыть его именно в МакЛине, вероятно, должно гарантировать, что десятый День рождения розницы Apple не останется без ответа со стороны её исторического соперника. Несмотря на то, что 19 мая 2001 года в Америке были открыты ещё две торговые точки Купертино, именно магазин в МакЛине оказался первым из-за своего часового пояса. Расстроит это и стратегию Apple, по которой она нарушает доминирование Microsoft на рынке США, помимо прочего, расположением розничных точек, которое позволяет потенциальным покупателям iPhone, iPod, iPad и Mac обойти стороной офисы конкурентов и познакомиться с «яблочной» электроникой в идеальных условиях. 

Исходя из недавно полученной информации, Microsoft планирует в течение двух-трёх лет открыть 75 новых магазинов на территории Соединённых Штатов и за её пределами. Если этот план будет реализован, компания сможет составить серьёзную конкуренцию рознице Apple

Microsoft, Store, Apple

по материалам Electronista