Apple готовит розницу к релизу Lion и, возможно, обновлению MacBook Air на следующей неделе

Apple готовит свои розничные магазины для выпуска Mac OS X Lion и, возможно, новых MacBook Air на следующей неделе, сообщили Electronista источники в четверг. Предполагается, что 10 июля в самых тонких ноутбуках Apple покупатели обнаружат новые дисплеи и увеличенный объём оперативной памяти для быстрой работы свежей операционной системы. AppleInsider сообщает, что Купертино будет активно привлекать владельцев MacBook для загрузки Lion непосредственно в магазинах, чтобы они сразу смогли получить всю необходимую помощь в настройке новой ОС и ознакомлении с ней. Многие аналитики соглашаются, что релизы Lion и Air будут привязаны друг к другу, однако могут состояться 14 июля.

Возможно, Apple собирается вначале установить Lion на новые компьютерные системы и лишь после этого сделать ОС доступной для загрузки пользователями остальных поколений компьютеров Купертино, тем более что Lion станет первой ОС компании, копии которой будут доступны исключительно в Сети. 

Mac Mini и Mac Pro могут быть обновлены несколько недель спустя, так как Apple предстоит инсталлировать Lion и на них. Такой график Apple связан с тем, что MacBook Air неофициально считается приоритетной системой для Mac OS X Lion из-за своей ориентации на интернет, облачный сервис iCloud и iTunes Match. 

Apple, Lion, MacBook, Air, Mac Mini, Mac Pro

по материалам Electronista