07/07/2011 23:04 | Антон Чивчалов

Google+ многократно обогнал по трафику Живую ленту

Google+ работает примерно неделю, но веб-мастеры и специалисты по поисковой оптимизации уже отмечают мощный рост трафика с нового сервиса. Как трафик, так и число подписчиков с него уже выше, чем с Живой ленты (Google Buzz), которая существует почти полтора года.

Так, авторитетный SEO-блог Search Engine Land пишет, что за весь период существования Живой ленты через неё на блог подписалась 1000 человек. И столько же человек уже подписано через Google+, которая работает несколько дней, да и то в бета-версии.

Один из ведущих мировых техноблогов TechCrunch сообщает о серьёзном увеличении трафика за счёт одной лишь Google+. Там Живую ленту сравнивают с чёрной дырой, а Google+ — с Большим взрывом.

«Объём входящего трафика с Google+ просто сумасшедший, и это при том, что мы официально ещё не разместили кнопки для обмена ссылками, — пишет обозреватель TechCrunch. — …Мы ничего не делаем, всё происходит за счёт органического обмена ссылками нашими пользователями».

О похожей ситуации сообщает блог Mashable. За полтора года число подписчиков с Живой ленты составило 27 тыс. человек. Через Google+ на данный момент подписано 9 тыс.

Известный техноблоггер Роберт Скоубл уже имеет больше подписчиков с Google+, чем с Живой ленты: 16 тыс. против 13 тыс.

Google Plus, Google Buzz, Живая лента

по материалам Search Engine Land