Публичный релиз бета-версии Windows 8 состоится на январской CES

Последние данные о CES 2012 не только приоткрыли завесу тайны над содержанием выставки, но и указали на главное событие январского мероприятия — релиз бета-версии операционной системы Windows 8. Данная информация была подтверждена как неофициально, так и официально, причём лично исполнительным директором Microsoft Стивом Баллмером. По его словам, релиз состоится уже 9 января. 

WinRumors также считает, что Microsoft на CES 2012 сосредоточится исключительно на Windows 8, а сам Баллмер сделает акцент на конкуренции с Apple в общем и iPad в частности, продемонстрировав первую версию Windows для ARM и, возможно, первый ARM-планшет на платформе Microsoft. 

Windows 8 приобретает всё большее значение для Редмонда, ведь, судя по утечкам информации, компания, несмотря на всё кажущееся спокойствие, сильно занервничала из-за почти мгновенного захвата нового рынка планшетных компьютеров устройствами Apple. Microsoft исторически придерживается жёсткого трёхлетнего графика релизов Windows, по которому «восьмёрка» должна быть представлена в середине 2012 года, однако в этот раз ключевой продукт Редмонда может появиться на рынке уже в апреле, что аналитики связывают с графиком релиза iPad. Напомним, что в этом году новый iPad был представлен в марте. 

Microsoft, Windows 8, ARM, Apple, iPad, CES

по материалам Electronista