06/07/2011 19:13 | Антон Чивчалов

Инновация Bing на iPad: зааркань слово для поиска

Microsoft добавила новую функцию к своему приложению Bing для iPad, которое, кстати, получило много положительных отзывов. Теперь на планшете можно осуществлять поиск оригинальным способом, просто обведя нужно слово пальцем, как бы заарканив его. Функция так и называется — Lasso.

Чтобы активировать функцию, нужно нажать на специальную кнопку, после чего достаточно просто обвести слово по кругу. Когда палец оторвётся от экрана, в Bing автоматически отправится поисковый запрос с обведённым словом или фразой.

«Сегодня на планшете бывает сложно выполнять поиск, когда что-то читаешь, — говорится в официальном блоге Bing. — Если копировать текст с веб-страницы и вставлять его в поле для поиска, на iPad это требует девять действий. С помощью Lasso достаточно просто обвести и найти — это всего два действия».

Иронично, что Microsoft осуществляет интересные инновации на iPad, платформе конкурента. Это лишь подчёркивает, насколько важно для редмондской корпорации представить собственную планшетную платформу. Это должно произойти примерно в следующем году с выходом Windows 8, и будет логично, если там тоже будет работать Lasso.

Microsoft, Bing, Apple, iPad, Search, Lasso, tablets, планшеты, поиск

по материалам GeekWire