Temkin: покупатели Mac чувствуют себя более удовлетворёнными, чем покупатели ПК

Темы: Apple, Mac, Windows, PC,

Покупатели Mac гораздо сильнее радуются своему приобретению, нежели покупатели ПК, заявила в своём исследовании компания Temkin Group. В результате 90-дневного опроса покупателей компьютеров Apple, Dell и HP она обнаружила, что «персоналки» Купертино проще выбрать и настроить, кроме того они имеют более качественный клиентский сервис. Оценки Windows-ПК также были высоки, однако не смогли превзойти результат Mac. 

Temkin Group рассматривает исследование в качестве доказательства того, что пользователи Mac склонны больше заботиться о качестве обслуживания, нежели потребители, предпочитающие Windows-машины. Многим людям в приобретении компьютера помогла торговая сеть Best Buy, но большинство опрошенных подтвердили, что покупка непосредственно у производителя понравилась им больше, чем опыт общения с обычными розничными магазинами. Предпочтение отдавалось Apple, как одной из первых компаний, развивших собственную розницу, и Dell, также запускающей сеть фирменных магазинов.

Пользователи оказались на стороне Apple и в вопросе постпродажного обслуживания. Если последняя уделяет большое внимание поддержке пользователей своей техники, то Dell и HP привыкли делать акцент на предпродажном ведении продуктов. 

Apple, Mac, Windows, PC, ПК

по материалам Electronista