20/06/2011 15:57 | Антон Чивчалов

New York Times: Facebook наконец начал разработку iPad-клиента

Темы: Facebook, iPad, tablets,

Facebook всё-таки выпустит специализированное нативное приложение для iPad, хотя долгое время казалось, что этому сбыться не суждено. New York Times сообщает со ссылкой на свои источники, что разработку этого приложения в Facebook считают очень важной и её курирует лично Марк Цукерберг.

Сообщается, что в программе будут как стандартные функции, так и несколько новых, например некий «потрясающий» медиабраузер для прямой загрузки фотографий и видео. Источники газеты говорят, что видели всё это собственными глазами. По их информации, программа уже практически готова и сейчас проходит окончательные испытания. Владельцы iPad смогут скачать её «в течение нескольких недель».

Для Цукерберга выпуск подобного приложения является небольшим конфузом, поскольку он утверждал, что iPad не является мобильным устройством и ближе к десктопу, что делает нецелесообразным выпуск нативного клиента. Однако затем появились сторонние приложения Facebook для iPad, которые быстро завоевали популярность, и компании, видимо, пришлось признать ошибку.

Facebook, iPad, tablets, планшеты

по материалам Electronista