Twitter для iOS 5 подтвердил разработку дисплея с разрешением 2048×1536 для нового iPad

Темы: Apple, iOS, iPad, Twitter, Retina

Очередное исследование iOS 5 на предмет аппаратных инноваций Apple дало приятные результаты: структурные элементы Twitter, «вшитые» в операционную систему, обладают очень высоким разрешением, вплоть до 2048×1536. Источник TechUnwrapped до сих пор не нашёл подобных элементов в других частях iOS и согласился с тем, что в самом ближайшем будущем дисплеев такого разрешения в планшетных компьютерах Купертино ожидать не стоит. 

Предполагается, что Apple работает над чем-то похожим на Retina Display для новой модели iPad, которая увидит свет в начале 2012 года. Впервые эти подозрения появились перед релизом iPad 2, однако, технические подробности и данные о затратах на производство этого планшета возможность применения в нём дисплея с разрешением 2048×1536 исключили. Тем более что у актуальных на сегодняшний день двухъядерных мобильных чипов для обработки качественной картинки с таким разрешением просто не хватит мощности. 

Тем не менее, Samsung, анонсировав 10,1-дюймовый экран с 300 пикселями на дюйм, намекнула, что дисплей с разрешением 2048×1536 в iPad, по крайней мере, возможен; вопрос лишь в том, какая компания займётся производством таких панелей.  

Apple, iOS, iPad, Twitter, Retina

Apple, iOS, iPad, Twitter, Retina