ВКонтакте открыла сервис хранения документов и изображений в самых распространённых форматах

Темы: , , , ,

Социальная сеть ВКонтакте, не отставая от мировых тенденций, обзавелась собственным сервисом хранения данных. Отныне пользователи ВКонтакте смогут загружать на свой аккаунт изображения и документы. «Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии их зачётной недели», — заявил глава пресс-службы соцсети Владислав Цыплухин. Сегодня служба стала доступна первому миллиону пользователей. 

ВКонтакте распознаёт множество форматов, среди которых есть одни из самых популярных: pdf, doc, ppt, png, gif, jpg и psd. Причём, хранением информации возможности сети не ограничатся. В ближайшее время её пользователи смогут обмениваться файлами непосредственно в сообщениях и работать с другими новыми функциями. 

Опасения вызывает тот факт, что ВКонтакте может превратиться в очень удобный сервис по обмену курсовыми, дипломными работами, документацией (кто знает — какой?), а также нелицензионными книгами, статьями и тому подобным контентом. Как себя поведут правообладатели, а также потенциальные жертвы кражи личной информации, перед глазами которых будут твориться все эти вещи, вопрос крайне интересный. Однако ещё интереснее, как именно ВКонтакте планирует защищать их от противоправных действий.

ВКонтакте, хранение, документы, социальная сеть, соцсеть

по материалам РИА Новости