Apple к юбилею розницы готовит «релиз важного продукта»

Apple запланировала «релиз важного продукта» на 19 мая или чуть более позднее время, подтвердил источник в компании. Именно 19 мая сети розничных магазинов Apple исполняется 10 лет, и, по слухам, розница к этой знаменательной дате ведёт необычные приготовления. К примеру, с вечера субботы до середины воскресенья в магазинах Apple для продавцов будет введена специальная смена, в которой каждая точка задействует от 10 до 15 сотрудников. Эти команды будут включать менеджеров, членов корпоративного отдела, сотрудников Genius, а также сотрудников офиса Apple.

Ещё более любопытно, что смены в обязательном порядке оставят сотовые телефоны под замком в офисе и подпишут договор о неразглашении информации. Магазины (их, к слову, завесят чёрным полотном), как утверждают источники, уже получили всё необходимое для презентации оборудование, которое будет смонтировано ориентировочно к субботе. А на корпоративном портале Apple для загрузки розницей уже готов «весомый» архив под названием «training», содержащий гигабайты секретных файлов и защищённый паролем. Эти данные будут заблокированы вплоть до субботнего дня.

Вся эта подготовка, несомненно, вызывает интерес. К тому же, примерное время релизов основных продуктов Apple известно: Mac OS X Lion должна быть представлена летом, а iPhone 5 (как и iOS 5, на которой, предположительно, будет основан новый смартфон) — осенью. Таким образом, наиболее вероятным кандидатом на обновление выступает линейка сверхтонких ноутбуков MacBook Air, которые компания может оснастить чипами Intel Sandy Bridge.

Apple, iOS, Mac OS, iPhone, MacBook, Air, Sandy Brige, релиз, презентация

по материалам ipodnn