09/05/2011 20:47 | Антон Чивчалов

Samsung Galaxy S II собрал уже 3 млн предварительных заказов

В Samsung сообщают о беспрецедентном спросе на Galaxy S II, новом флагмане семейства Android. Пока он продаётся только в Корее, но в компании уже получили 3 млн предварительных заказов по всему миру. В течение мая продажи начнутся в 120 странах, в том числе в России.

В самой Корее Galaxy S II на данный момент разошёлся тиражом 120 тыс. телефонов всего за несколько дней. Возможно, Samsung теперь пересмотрит прогноз по итогам года: изначально планировалось продать 10 млн телефонов в течение всего 2011 года.

С такой удачной моделью Samsung может ещё больше укрепить позиции на мировом рынке сотовых телефонов. В первом квартале года корейская компания вышла на первое место в Западной Европе, сместив многолетнего лидера Nokia.

Galaxy S II на данный момент считается самым мощным сотовым телефоном рынка: его двухъядерный центральный процессор работает на частоте 1,2 ГГц, за графику отвечает новейший многоядерный чип ARM Mali-400MP. У него также один из самых больших и качественных экранов — 4,3 дюйма по диагонали, технология Super AMOLED Plus.

Samsung, Galaxy S II, Android

по материалам Electronista