Инженер Google выдал название новой версии Android

Google, по-видимому, дала официальное название новой версии операционной системы Android, следующей после Android 3.0 Honeycomb. Инженер Google Ромен Гай (Romain Guy) в своём ответе на сообщения пользователей об ошибках в ОС пообещал, что они будут исправлены «в Ice Cream Sandwich». Эта мобильная платформа уже упоминалась несколькими источниками, однако до сих пор её называли либо Ice Cream, либо вовсе не давали ей названия. 

Google уже подтвердила, что новая версия ОС призвана адаптировать некоторые особенности Honeycomb для смартфонов и других карманных устройств. Однако суть нововведений компания раскрывать не торопится.

По слухам, Google уже завершила разработку кода Ice Cream Sandwich и готова продемонстрировать ОС на конференции Google I/O на следующей неделе. Данных о смартфоне, который, по примеру Nexus S и Nexus One, может быть подготовлен специально к релизу операционной системы, пока не поступало, к тому же, сегодня большинство производителей этих устройств всё ещё адаптируют к ним Android 2.3.

Google, Android, Ice Cream, Sandwich, Honeycomb, ОС, операционная система, смартфон

по материалам Electronista