Google договаривается с Ingenico о создании терминалов и ПО для NFC

Ingenico, французский производитель цифровых терминалов приёма платежей для предприятий розничной торговли, объявила о налаживании сотрудничества с Google в создании приложений и аппаратных средств для работы с технологией NFC (Near Field Communication). Генеральный директор компании Ingenico Филипп Лазар (Phillippe Lazar) сказал, что Google может осуществлять передачу на телефоны специальных купонов, дающих возможность совершить более выгодную покупку, непосредственно при входе потенциального покупателя в магазин. В некоторых случаях, по его словам, пользователь телефона с NFC сможет получить скидку сразу. 

Полномасштабная платёжная система на основе NFC для Android пока не готова к запуску, добавил Лазар. Первоначально она будет использоваться лишь для доставки купонов, совершения мобильных платежей и нескольких других функций. Скорее всего, планы Google на NFC плотно связаны с её новым сервисом Google Offers, опирающимся на информацию своего «коллеги»  Google Places (в русской адаптации он называется Google Адреса).

Аналогичную систему, по некоторым данным, Google в тестовом режиме уже запустила в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Партнёром поискового гиганта в этом предприятии стала компания VeriFone. 

Google, NFC, Ingenico, Android, VeriFone

по материалам Electronista